【答案】
思路导航:假设学校买的全部是办公桌,根据“每张办公桌的价钱是每把椅子的2倍”,则买6把椅子的价钱只能买6÷2=3张办公桌,那么1650元就相当于8+3=11张办公桌的价钱。
所以,每张办公桌:1650÷11=150元
每把椅子:150÷2=75元。
点击查看更多:三年级数学天天练试题及答案
好书推荐:小学数学计算练习技巧(附练习册)
betway体育亚洲登录网提醒:
必威体育西汉姆联官网登录、单元测试题、小学知识点
尽在betway体育亚洲登录网公众号